Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В течении какого времени работники паспортного стола регистрируют ребёнка?

Добрый день. Подала документы на прописку своего несовершеннолетнего ребёнка . В какой срок они обязаны зарегистрировать и выдать справку о регистрации? Прошла уже неделя, а документы до сих пор лежат у паспортистки и она ждёт какого-то одобрения от начальства на то,чтобы просто отдать их.

29 Января 2015, 11:51, вопрос №706801 Станислава, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! срок ренистрации осуществляется в течении 3-дней со дня принятия документов.

    29 Января 2015, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владислав
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

     Здравствуйте Станислава!

    Согласно  Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» 

    18. Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем шестым пункта 16 настоящих Правил. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

    То есть, если ваш ребенок малолетний до 14, то это происходит в день обращения, если несовершеннолетний с 14 то по общему правилу 3 суток.

    С уважением, Владислав.    



    29 Января 2015, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть