В течении какого времени работники паспортного стола регистрируют ребёнка?

Добрый день. Подала документы на прописку своего несовершеннолетнего ребёнка . В какой срок они обязаны зарегистрировать и выдать справку о регистрации? Прошла уже неделя, а документы до сих пор лежат у паспортистки и она ждёт какого-то одобрения от начальства на то,чтобы просто отдать их.

, Станислава, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! срок ренистрации осуществляется в течении 3-дней со дня принятия документов.

Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

 Здравствуйте Станислава!

Согласно  Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

18. Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем шестым пункта 16 настоящих Правил. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

То есть, если ваш ребенок малолетний до 14, то это происходит в день обращения, если несовершеннолетний с 14 то по общему правилу 3 суток.

С уважением, Владислав.