8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение личности

здравствуйте. Подскажите, можно ли получить временное удостоверение личности, если паспорт сейчас находится на переоформлении, и сколько справка будет готовиться? и еще вопрос. мне надо будет улететь в другой город (по рф) смогу ли я это сделать по данной справке?

, екатерина, г. Новосибирск
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! На время оформления паспорта Вы имеете право получить временное удостоверение личности. Но паспорт оформляется 10 дней, легче подождать. 

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Новосибирск

а справка сколько делается? могут ли возникнуть сложности с перелетом? я сама работаю в авиакомпании и у нас вполне практикуются такие случаи

а справка сколько делается?

екатерина

В соответствии с пунктом 76 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3 к Административному регламенту). Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.

Документ выдается сроком на два месяца, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То, есть Россия может выдать своих граждан?
Здравствуйте ,как понять это? Россия является членом Европейской Конвенции об экстрадиции 1957 г., она подписала эту Конвенцию с оговорками, запрещающими выдачу российских граждан. Статья 61 Конституции России гласит, что «гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству». Эта защита недостаточна, подчеркнуто в решениях Европейского суда по правам человека, не соответствует международным стандартам, что признано Министерством юстиции РФ, подготовившим недавно проект совершенствования законодательства, направленного на усиление гарантий прав личности, в отношении которой пришел запрос от другого государства. ——————————————- Как понять это?что Защита недостаточно подчеркнуто в решениях европейского суда? То,есть Россия может выдать своих граждан ?или что Не понял просто
, вопрос №4050365, Алексей TV, г. Москва
Гражданское право
Что потребуется, для подтверждения личности?
Здравствуйте, просрочил паспорт на 10лет и утерял его. Как получить новый? Что потребуется, для подтверждения личности?
, вопрос №4049930, Алекс, г. Петрозаводск
Медицинское право
Могут ли снять диагноз органическое расстройство личности с недоразвитием интеллекта если я буду в одной частной онлайн школе хорошо учиться на программиста?
Могут ли снять диагноз органическое расстройство личности с недоразвитием интеллекта если я буду в одной частной онлайн школе хорошо учиться на программиста?
, вопрос №4048933, Саша, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая
Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая официально заменяет старшую медсестру .Постоянно конфликтует со мной из-за мелочи .Если по началу скажем «ругали»за правду ,теперь переходит на личности и придирки происходят по любому поводу и без .Каждый раз не просто говорит мне в чем я допустим не права ,а орет .Унижает завуалировано,не в лоб ,но при пациентах .Говорит ,что даже санитаркой работать не возьмут.
, вопрос №4048416, Анастасия, г. Курск
Уголовное право
Или это только суд должен назначить?
Отсидел срок, по уголовному делу. В данном деле проходило три человека, мне дали срок, второму дали срок, а третий был как не установленная личность. Спустя время задержали неизвестное лицо проходившее по нашему делу. Сейчас следователь меня ищит чтобы я свидетельствовал по своему же делу, где не установленная личность принимала участие в том за что дали срок. Как меня могут вызвать на допрос свидетелем? Повесткой или самостоятельно прийти? Или законно ли это вообще? Или это только суд должен назначить? Свидетельствовать против неизвестного лица не хочется. Так как его задержали по другим причинам, и тоже уголовного характера, и ведется следствие, тоесть как я понимаю, на него хотят повесить то за что мы в двоем отбыли срок.
, вопрос №4048377, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015