Удостоверение личности

здравствуйте. Подскажите, можно ли получить временное удостоверение личности, если паспорт сейчас находится на переоформлении, и сколько справка будет готовиться? и еще вопрос. мне надо будет улететь в другой город (по рф) смогу ли я это сделать по данной справке?

, екатерина, г. Новосибирск
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! На время оформления паспорта Вы имеете право получить временное удостоверение личности. Но паспорт оформляется 10 дней, легче подождать.

екатерина
Клиент, г. Новосибирск

а справка сколько делается? могут ли возникнуть сложности с перелетом? я сама работаю в авиакомпании и у нас вполне практикуются такие случаи

а справка сколько делается?

екатерина

В соответствии с пунктом 76 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (приложение N 3 к Административному регламенту). Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале. Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.

Документ выдается сроком на два месяца, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.