Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Задача по уголовному праву

Ю., работавшая заведующей магазином-продавцом, систематически присваивала деньги и товар. Установив в результате самоучета, что недостача большая (свыше 60 тыс. рублей), она попросила своего сожителя М. инсценировать кражу, а затем поджечь магазин. М. взломал ночью замки, предварительно обесточив сигнализацию, разбросал по помещению магазина товар, а затем поджег магазин. Однако начавшийся тут же ливень затушил огонь, ущерб от пожара составил всего 100 рублей. Дайте уголовно-правовую оценку содеянному Ю. и М.

29 Января 2015, 11:20, вопрос №706755 Kate, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Динар
    Нуруллин Динар
    Юрист, г. Казань
    • 184ответа
    • 85отзывов

    Здравствуйте,  обратите внимание на ст.  160 ч.3 и ч.1 ст.  167 УК РФ,  комментарии к этим статьям,  что в свою очередь даст Вам возможность наиболее подробно описать все составляющие составов преступлений. Успехов в учёбе. 

    29 Января 2015, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Да и не грех обратить внимание на общую часть, в частности понять на что был направлен умысел в обоих случаях. Для решения этой задачи нужен только УК

    никакие постановления пленумов и комментарии не нужны.

    Ну и присоединяюсь к Динару,

    Успехов в учебе

    29 Января 2015, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.