Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на строительство

здравствуйте. интересует такой вопрос. Имеется участок ЛПХ, земли сельских поселений, (как прописано в документах). Должен ли я, уже в 2015 году, тобиш сейчас делать документы на строительство жилого дома?

29 Января 2015, 10:25, вопрос №706703 Исрапил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Кожевина Елена
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 275ответов
    • 127отзывов

    Получение разрешения на строительство — это право, но не обязанность. Когда Вы запланируете начать строительство, тогда и следует обратится за выдачей разрешения. Оно имеет срок.

    Какие именно документы потребуются и где их можно заказать — поинтересуйтесь в местной администрации, там есть специальное  подразделение (названия могут быть разными, например, управление архитектуры, управление капстроительства и прочее)

    29 Января 2015, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте.

    Должен ли я, уже в 2015 году, тобиш сейчас делать документы на строительство жилого дома?

    Исрапил

    После 1 марта 2015 года, для того чтобы оформить в собственность дом на участке для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства, потребуется получать разрешение на ввод его в эксплуатацию, а для этого необходимо разрешение на строительство. Вряд ли Вы успеете построиться и зарегистрировать дом до 1 марта 2015. В таком случае, нужно получить это разрешение. 

    29 Января 2015, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.