Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация после вступления в наследство

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли переоформлять приватизацию после вступления в наследство по завещанию? Квартира приватизирована на умершую, т.е на 1 человека, завещание написано также на 1 человека.

29 Января 2015, 10:11, вопрос №706693 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Светлана.

    После того, как наследник вступит в наследство по завещанию и получит свидетельство о наследстве, нужно будет на основании этого свидетельства зарегистрировать право собственности в Росреестре. 

    29 Января 2015, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Приватизация означает, что квартира находится в собственности. Таким образом, Вам необходимо лишь принять наследство. Так же после этого необходимо переоформить документы о право собственности на себя. 

    29 Января 2015, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    Право собственности Вам перейдёт по завещанию, т.е. приватизацию оформлять не придётся.

    29 Января 2015, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Светлана! Да, это сделать необходимо. Только вы не совсем правильно применяете терминалогию. В данном случае речь идёт не о «приватизации», а о регистрации права собственности на недвижимое имущество, которая обязательна по действующему законодательству. Пока право собствености, полученное в данном случае в результате наследования по завещанию, не зарегестрировано в Росреесртре, челове не может считаться собственником данной недвижимости.

    Удачи вам!

    29 Января 2015, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть