188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье участнику боевых действий в Чечне

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, возможно ли встать на очередь в местной администрации участнику боевых действий в Чечне как нуждающемуся в улучшении жилищных условий? Женат, детей нет. Собственник 1/3 части общей долевой собственности в квартире жилой площадью 47,3 кв.м. (у жены нет доли в этой квартире). Зарегистрирован и проживает с женой в частном жилом доме, принадлежащем тестю. Тесть умер, права наследования не оформлены.

29 Января 2015, 10:07, вопрос №706687 Юлия, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Данные
    правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской
    Федерации, в соответствии с которым вы в первую очередь должны быть признаны
    нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
    информацией вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной
    администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите
    сообщить действующий порядок признания вас нуждающимися в улучшении жилищных
    условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по
    действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в
    вашем регионе — вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из
    которого и примите дальнейшие действия.


    29 Января 2015, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!