Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос по ЕНВД

Деятельность-такси. Налогообложение-ЕНВД. В результате возгорания проводки выгорел салон а/м, необходим кап. ремонт. Какие документы необходимо приложить к Декларации по ЕНВД для подтверждения того, что а/м выведен из работы?

29 Января 2015, 09:42, вопрос №706659 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений.

    Чтобы не уплачивать ЕНВД, необходимо сняться с учета в качестве плательщика ЕНВД.

    В соответствии с пунктом 3 ст. 346.28 НК снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом.

    29 Января 2015, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тут вопрос в том, сколько машин у субъекта. Если одна и дальнейшая деятельность невозможна, то надо просто пока сняться с учета по данному иду деятельности. Если машин более одной, то просто сократить их  количество. Из вопроса этого непонятно. Остальное, надеюсь, напишут коллеги.

    29 Января 2015, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть