Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Страховое событие

Здравствуйте!

Является ли выплата по страховому событию от ДТП - моим ДОХОДОМ ?

Спасибо

22 Апреля 2013, 09:08, вопрос №70664 Александр, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 466 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Такой доход не облагается налогом.

    Какой бы ни
    была страховка – КАСКО или ОСАГО, выплата по этим договорам не
    считается доходом и не подлежит налогообложению. Это четко прописанные
    нормы Налогового кодекса. В пункте 165.1.27 говорится, что страховая
    выплата не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход

    22 Апреля 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.