Страховое событие

Здравствуйте!

Является ли выплата по страховому событию от ДТП - моим ДОХОДОМ ?

Спасибо

, Александр Воложанин, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Такой доход не облагается налогом.

Какой бы ни
была страховка – КАСКО или ОСАГО, выплата по этим договорам не
считается доходом и не подлежит налогообложению. Это четко прописанные
нормы Налогового кодекса. В пункте 165.1.27 говорится, что страховая
выплата не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход