Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

При регистрации торгового предприятия(ооо)

Вправе ли я помимо членов своей семьи которые будут работать в магазине, принять на работу наёмных работников? Если да то как должны быть юридически оформлены отношения с ними?

Есть ли различия в организации и применении труда членов семьи владельца магазина и наемных работников?

Можно ли производить подбор кадров с учетом возраста и пола?

29 Января 2015, 08:54, вопрос №706609 ильфат, г. Альметьевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    1) различий между членами семьи и наемными работниками быть не должно. Все должны быть оформлены в соответствии с законодательством.

    2) отношения оформляются посредством заключения трудового договора. Возможна работа по гражданско-правовому договору.

    3) вы сами устанавливается требования кандидата на вакантную должность для работы в вашем магазине.

    29 Января 2015, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть