Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Поручители по кредиту

Мы поручители по кредиту.заёмщик перестал платить по кредиту и через суд по исполнительному листу с нас удерживают 50%зарплаты.у заёмщика 58% алиментов,как нам сказали что взять с него нечего.только после снятия алиментов он сможет нам вернуть деньги которые мы уплатили за его кредит.подскажите пожалуйста как с него можно законно вернуть деньги не ожидая окончания алиментов??????может есть какая то уголовная ответственность?или можно заявлени е на него написать?

  • blob.png
22 Апреля 2013, 09:05, вопрос №70660 Надежда, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Для начала нужно обратится в суд с регрессными требованиями о взыскании с должника уплаченных сумм и отдать исполнительный лист приставам. Взыскание может производится и за счет имущества должника.

    22 Апреля 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

            Уважаемая Надежда -нужно  выяснить есть ли у него иное имущество после выплаты вами поручительства по кредиту вы имееет право подать на него иск согласно которого с него присудят выплатить в вашу пользу все платежи по поручительству, но что бы ихреально взыскать должник должен либо иметь доход либо имущество которое можно арестовать и наложить на него арест для взыскания долга.Что касается уголовной ответственности то нужно доказать что он мошенник и сознательно не хотел отдавать кредит-маловероятно. 

    22 Апреля 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats