Как правильно составить жалобу на судебного пристава за его бездействия

бездействие судебного пристава исполнительного производства. прошло 2 года и ни копейки и тишина . пристав не чешется и не знает где искать должника

, андрей, г. Благовещенск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу главному приставу и в прокуратуру. Изложите в ней обстоятельства вашего дела.

андрей
Клиент, г. Благовещенск

а можно образец жалобы как правильно и доходчиво

Лев Осмоловский
Юрист

Добрый день, Андрей!

Рекомендую Вам обратиться к старшему судебному приставу. Для начала можете сделать это устно, поскольку многие ситуации можно разрешить мирным путем.

Если старший судебный пристав не пойдет на контакт и не предпримет каких-либо мер, тогда Вы вправе официально обратиться с жалобой на действия пристава, ведущего исполнительное производство. Хотя и не лишены права сразу же обратиться с данной жалобой к старшему приставу.

Также рекомендую Вам написать заявление на имя пристава об объявлении должника в розыск.

В случае, если после Вашей письменной жалобы старшему судебному приставу ситуация не изменится, то Вы вправе обратиться в прокуратуру или суд с жалобой на бездействие приставов.

андрей
Клиент, г. Благовещенск

а можно образец жалобы. я писал на должника у пристава и запрет выезда за границу, блокировки счетов, объявлял его в розыск. и все равно тишина.