Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно составить жалобу на судебного пристава за его бездействия

бездействие судебного пристава исполнительного производства. прошло 2 года и ни копейки и тишина . пристав не чешется и не знает где искать должника

29 Января 2015, 08:30, вопрос №706586 андрей, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Напишите жалобу главному приставу и в прокуратуру. Изложите в ней обстоятельства вашего дела.

    29 Января 2015, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно образец жалобы как правильно и доходчиво

    29 Января 2015, 08:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лев
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей!

    Рекомендую Вам обратиться к старшему судебному приставу. Для начала можете сделать это устно, поскольку многие ситуации можно разрешить мирным путем.

    Если старший судебный пристав не пойдет на контакт и не предпримет каких-либо мер, тогда Вы вправе официально обратиться с жалобой на действия пристава, ведущего исполнительное производство. Хотя и не лишены права сразу же обратиться с данной жалобой к старшему приставу.

    Также рекомендую Вам написать заявление на имя пристава об объявлении должника в розыск.

    В случае, если после Вашей письменной жалобы старшему судебному приставу ситуация не изменится, то Вы вправе обратиться в прокуратуру или суд с жалобой на бездействие приставов.

    29 Января 2015, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно образец жалобы. я писал на должника у пристава и запрет выезда за границу, блокировки счетов, объявлял его в розыск. и все равно тишина.

    29 Января 2015, 08:43
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.