Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правиильно выйти замуж

Здравствуйте!меня зовут замуж а у него кредит..от разиться он на семейной жизни?и что нужно сделать

29 Января 2015, 02:17, вопрос №706497 Мария, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточните, пожалуйста, вопрос. Кредитные обязательства Вам не перейдут. 

    29 Января 2015, 02:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валерия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Кредит отразится на финансовом благополучии вашей семьи (ежемесячные платежи, возможно пени в случае просрочки, иные последствия — в случае приостановки платежей по кредиту). В том числе может отразиться на недвижимости, которой владеет ваш жених/муж (в зависимости от условий кредитного договора/ наличия залога). На ваших доходах и недвижимости не отразится,  если у вас нет общего имущества. Правильно я понимаю Ваш вопрос?

    29 Января 2015, 02:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток. Мария, если вы переживаете о том, что в случае развода долговые обязательства вашего возможного мужа разделятся по полам, то вам не о чем беспокоится, такого не случится.

    С уважением, Артем.

    29 Января 2015, 02:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На вашем имуществе не отразится. Если не уверены — заключите соглашение о порядке использования совместного имущества (брачный договор). 

    29 Января 2015, 02:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    ПО долгам своего будущего супруга Вы ответственности не несете.

    При этом Вы если не уверены в финансовой благонадежности своего супруга, Вы можете заключить у нотариуса брачный договор.

    Статья 42. Содержание брачного договора
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 42]

    1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
    Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
    2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
    3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

    Удачи Вам!

    29 Января 2015, 02:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть