560 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение или нет

При контрольном закрытии магазина у работника обнаружили товар,который списан в просрок и две бутылки пива пустые, осведетельствования на степень опьянения не было . что грозит работнику

29 Января 2015, 01:44, вопрос №706492 татьяна, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Увольнение работнику не грозит. Возможен выговор и взыскание ущерба.

    29 Января 2015, 01:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно ТК РФ существуют следующие виды взысканий

    Статья 192. Дисциплинарные взыскания[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

    К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    Как правило если до этого нарушений дисциплины в течение года не было, то в этом случае вначале выносят наименьшее наказание, т.е. взыскание, но не увольнять. При этом любое взыскание можно обжаловать через суд.

    Удачи Вам!

    29 Января 2015, 02:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть