Является цпппп 2444

Является ли магазин надлежащим ответчиком по делу нарушения авторских прав фотографа(фотография использована при оформлении продкта, если указанный продукт был приобретен у иного лица – дистрибьютора - по договору поставки, в котором последний гарантировал лицензионную чистоту всего товара?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

В данном случае магазин должен быть привлечен в качестве третьего лица к процессу, но не ответчика. Так как в договоре с поставщиком прописана ответственность именно поставщика, что указывает на то, что магазин это лицо введенное в заблуждение.

Удачи Вам!