Как быть у меня последние имущество

Здравствуйте!я была в браке и купила квартиру на которую муж не претендовал мы развелись он разбился.а его родственники требуют долю а у меня кроме не ее больше ни чего нет..как быть?спасибо

, Мария, г. Нижний Новгород
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

У мужа после развода была доля в данном имуществе?

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Квартира была моя он давал согласие на куплю квартиры

К сожалению, родственники Вашего бывшего мужа получат 1/2 квартиры

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если квартира оформлена только на Вас, то никаких прав у родственников мужа нет, а если у Вас была долевая собственность, то они имеют право на долю от его доли

При выделении доли 1/2, Вы так же как супруга согласно ст 1142 ГК РФ будете иметь право на данную долю, она будет делиться между всеми наследниками в равных долях

При выделении доли 1/2, Вы претендовать не сможете

Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если имущество куплено в браке- оно принадлежит и Вам 1\2 доли и ему-1\2 доли. если не было соглашения в отношении данного имущества- что оно лично Ваше, то родители мужа или другие наследники- могут признать данную квартиру совместно нажитым выделить долю и вступить в наследство.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Что ж мне делать?

увы- только выплачивать им долю деньгами..

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Если это был подарок родителей, то квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом и, таким образом, никаких прав третьих лиц на нее возникнуть не может.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Что мне нужно сделать переписать или доказать что она моя?для начала

Обратитесь в полицию, постарайтесь записать угрозы.

Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария.

Уточните, пожалуйста, что за родственники.

Так как в первой очереди наследуют  дети, супруг и родители наследодателя.
Кроме того, Вам не стоит сильно  переживать даже если они и вступят в наследство.

Вам уже принадлежит 1/2, если в суде не докажите большего.

Оставшаяся 1/2 будет поделена между Вами и его родственниками (если это дети или родители). Т.е. Вам будет принадлежать от 3/4 до 4/6 если родственников двое (сомневаюсь что больше).

Если уж так произойдет. Возлагайте на них, часть своих расходов на содержание имущества.

 Не унывайте. Они когда разберутся куда влезли сами не рады будут. И подумайте об увеличении Своей доли в квартире.

С уважением,

Виталий Снегирев.