Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Добрый день! Я полгода назад развелась , на раздел имущества еще

Не подавала. Надеюсь решить это мирным путем. Но если мирно договориться не получиться , то подам на раздел имущества. Мой вопрос такой , если я сейчас открою банковский счет , а через некоторое время будет раздел имущества в судебном порядке , то средства на моем банковском счете будут делиться или нет . Или раздел будет только совместно нажитого имущества в браке ? Спасибо за ответ.

29 Января 2015, 00:39, вопрос №706471 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    нет, не будут Т.к. вы уже в разводе и это является только Вашим имуществом Разделу подлежит имущество, которое было приобретено в браке, оно подлежит разделу пополам согласно ст 34,38 СК РФ

    29 Января 2015, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    нет. счет будет Вашим. Вы открыли его после развода.

    29 Января 2015, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Только совместно нажитое имущество.

    29 Января 2015, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Согласно Семейного кодекса РФ

    Статья 34. Совместная собственность супругов[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Так как счет будет открыт после брака, право на данные денежные средства, Ваш бывший супруг иметь не будет.

    Удачи Вам!


    29 Января 2015, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть