Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Новые законы о патентахю

Здравствуйте.Я гражданка Армении. У нас с мужем патент был до 12.04 15 года. Но теперь мы не знаем как нам быть? В УФМС нам сказали;что мы должны были в начале января выехать из страны.Так ли это и может ли нам грозить депортация?Когда нам надо выезжать из России?Спосибо.

28 Января 2015, 23:50, вопрос №706446 Раиса, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.когда последний раз Вы платили за патент? и за сколько месяцев?

    28 Января 2015, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Платила 8-го декабря и 8-го января2015г. за 1 месяц.

    28 Января 2015, 23:57
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    в связи с изменениями, с 2015 года не действуют старые патенты, необходимо получить новый. Действует патент за 2014 год только на срок его последней уплаты, то есть если в декабре вы оплатили только за один месяц(не за два, не за три), то патент кончился 8 января ипродлению не подлежит. В течение 15 суток после окончания срока патента Вам необходимо выехать в с территории РФ и въехать снова, в течение 30 суток подать документы на новый патент.

    29 Января 2015, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть