Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Возврат товара

Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться.

Купил телевизор в М видео в телевизоре выявился брак отнес в сервисный центр, телевизор списали дали мне акт о не ремонтопригодности. В сервисном центре допустили ошибку в имени и фамилии (по 1 букве) и не верно указали адрес магазина где был куплен ТВ. Переделать акт уже не возможно. В магазине М Видео мне отказались возвращать деньги ссылаясь на ошибки в акте имеют ли они на это право и если разница в каком именно магазине М видео был куплен товар?

28 Января 2015, 23:07, вопрос №706418 Сергей, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    В данном случае действия магазина не законно. Напишите письменную претензию, в которой изложите, ситуацию, и потребуйте в 10 дневный срок вернуть деньги. В данном случае это формальная ошибка.

    Если Вам откажут, либо оставят претензию без ответа, то подайте жалобу в Роспотребнадзор, а так же обращайтесь в суд.

    Удачи Вам!

    28 Января 2015, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    Это явно техническая ошибка. Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Деньги можно взыскать в судебном порядке, на основании ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей».

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    При вашем иске в суд заплатят помимо цены еще и разницу на основании ст24.4 закона и штраф по ст13 п6 закона и моральный вред по ст15 закона и пени по ст23 закона и убытки по ст13 закона

    Плюс судебные расходы по ст98 и 100 Гпк РФ

    Суд научит их отвечать за технические ошибки

    Удачи!!!!

    28 Января 2015, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть