Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мне 23,Живу половой жизнью с 17-ти летней подопечной девушкой по обоюдному согласию,а опекун угражает обращением в полицию,меня привлекут к ответственности?

Здравствуйте,Мне 23,Живу половой жизнью с 17-ти летней подопечной девушкой по обоюдному согласию,а опекун угражает обращением в полицию,меня привлекут к ответственности?Девушке 17 лет и она под опекой

28 Января 2015, 22:45, вопрос №706402 Константин, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Можете не волноваться, вам бояться нечего. Законом предусмотрена уголовная ответственность лишь за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).

    28 Января 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ст.134 УК РФ содержит состав который предусматривает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    То есть к ответственности вас не привлекут так как ей уже 17

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Возраст согласия 16 лет. Нет, не привлекут. 

    28 Января 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Половая свобода — свобода выбора партнера, признается с 16 лет. Значит, оснований привлечения к ответственности нет. Главное, чтобы опекун не убедил девушку написать заявление об изнасиловании (и такое бывает). 

    28 Января 2015, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если будет доказано, что половое сношение произошло и тогда, когда девушке было <16, то налицо состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.134 УК РФ.

    Данное преступление считается оконченным с момента начала полового сношения.

    Вряд ли успокоил, но это так. Закон суров, но это закон. 

    Всего вам хорошего.

    29 Января 2015, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть