Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовая книжка

Работаю официально с 21,03,2011 года и при увольнении 31,12,2014 в Украинской трудовой книжке сделали запись"Уволена по соглашению сторон п 1 ч,1 ст77 Трудового Кодекса РФ"Но печать поставили Украинскую. Считается ли эта запись действительна?На предприятии уже есть российская печать.

Спасибо.

28 Января 2015, 22:37, вопрос №706398 Аня
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 653 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Аня.

    Конечно же эта запись будет считаться не верной. Раз запись сделана в соответствии с Трудовым кодексом РФ, то и печать должна быть РФ. Нужно внести изменения в трудовую книжку, иначе потом будут проблемы. 

    28 Января 2015, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!!!А как правильно сделать запись?

    28 Января 2015, 22:48
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Запись под №… считать недействительной. Затем снова внести запись об увольнении, такую же как была и поставить российскую печать. 

    28 Января 2015, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не нужно ли делать еще запись что предприятие сделало перерегистрацию с Украинского на Российскую.Так как мы находимся в Крыму?

    28 Января 2015, 22:54
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Не нужно ли делать еще запись что предприятие сделало перерегистрацию с Украинского на Российскую.Так как мы находимся в Крыму?

    Аня

    Конечно нужно!!! Обязательно!!!

    28 Января 2015, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное Вы мне очень помогли!!!!!Я так поняла что сначала нужно сделать запись №..... не верна.Затем предприятие прошло перерегистрацию.И потом уволена!!!!Так правильно?

    28 Января 2015, 22:59
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Так правильно?

    Аня

    Вот так идеально! 

    28 Января 2015, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть