Состоял в отношениях с 17-ти летней девушкой и жили половой жизнью,она по опекой,а мне 23. Наказуемо ли?

Здравствуйте,мне 23 года,состою в отношениях с 17-ти летней девушкой которая находится под опекой. В отношениях жили половой жизнью,все взаимно,по обоюдному согласию. Теперь возник вопрос что информация дошла до опекуна и в мой адрес грозят подать заявление. Наказуемо ли это и что мне за это может быть?Отношения не прервались,а наоборот собирались просить согласия на свадьбу до исполнения 18-ти лет.что делать и как быть?

, Константин, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Константин!

Вы не являетесь субъектом ст.134 УК РФ, так как вашей девушке уже не 16 лет.

Желаю удачи!

Константин
Клиент, г. Москва

То есть ответственности за это я не понесу? То что она подопечная роли не играет?

Константин
Клиент, г. Москва

уточните пожалуйста суть вашего ответа