8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уехал с места ДТП

Доброго времени суток. Занесло,совершил наезд на забор (городская собственность),повредил машину,ну и забор соответственно. По незнанию закона-уехал,отогнал машину в сервис. Приехал домой,ну и с горя,как говориться,выпил стакан водки. Не прошло и полчаса,приехали сотрудники ДПС,увезли в отдел,освидетельствовали-1,26. Составили 2 протокола-на оставление места ДТП и употребление после ДТП. К чему готовиться и можно ли избежать лишения? Спасибо.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В любом случае Вас лишат правом управления транспортным средством. 

0
0
0
0

Не привлекут меня к уголовному делу?

Сергей

Нет, не привлекут. Срок обжалования 10 дней. 

0
0
0
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Ст 12.27 КоАП

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

0
0
0
0
Андрей Миночкин
Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Избежать лишения можно лишь по формальным признакам (необеспечение права на защиту, расхождения в документах ДПС и т.д.). Самому без спецзнаний это трудно будет сделать, обратитесь к юристу, который занимается подобными делами, но пусть прежде оценит шансы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

А срок давности какой по делу,и есть ли вообще? Дело в том,что я уехал в длительную командировку и явиться на заседание не смогу. Не привлекут меня к уголовному делу?

Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

По 12.27 избежать ответственности не очень трудно, неоднократно помогал это сделать, нужно просто грамотно бегать от суда. А вот избежать ответственности за употребление алкоголя после ДТП скорее всего не получится даже с помощью специалиста.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Так как мне быть?! Направьте в нужное русло. Я просто слышал что через год(якобы) дело закрывают. Так ли это? Я не скрываюсь от суда,просто реально не могу присутствовать!

Я не могу Вас проконсультировать подробно в связи с отсутствием:

1. документов и неясности ситуации в целом

2. я не готов расписывать тактику ухода от ответственности за содеянное в интернете. Вы все равно не сможете ей воспользоваться на 100% в связи с тем что ответ на Ваш вопрос не может заключаться  в односложном предложении или инструкции. Это сложный процесс который требует знаний и квалификации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
Если взял машину у родственника без спроса, попал в дтп и скрылся, но родственник не будет давать заявление об угоне, а дтп несерьезное, что грозит?
, вопрос №3963977, Игорь, г. Уфа
Наркотики
Можно перенести суд по месту жительства?
Ехали за закладкой с челом , как только подъехали к посадке подлетели полицейские скрутили сразу же у меня отобрали телефон надели нам наручники и отвезли в отдел. В отделе заставили снять блокировку с телефона, после чего нашли в моём телефоне одно фото с обозначением места нахождения клада. Во время допроса записывали все показания в компьютер но не как все было на самом деле а как им нужно к примеру по их версии они подошли представились показали удостоверение рассказали в чем нас подозревают и попросили для дальнейшиго разбирательства поехать с ними в отдел где при обыске в присудствии понятых нашли у меня телефон с фото, их понятых мы видели возле посадке мы мимо них проехали а ещё я видел машины на каких менты приехали я по сути разворачивался и собирался уехать от туда но не успел(надо было газ в пол давить и дергать от ни когда они к нам бежали) и даже позвонить не дали чтобы жену предупредить, потом закыли в камере на ночь. На следующий день нас погрузили в газель и повезли в ту посадку по координатам на фото нашли место а там и закладку ещё к вечеру оформили администротивку якобы мы отказались от медосвидетельствования отвезли в суд там нас оштрафовали и только после этого отпустили. В последнее чела который был со мной сделали свидетелем (а по сути он и был зачинщиком всего. Для меня этот раз был бы вторым. я её и первый раз попробовал с его подачи как раз т в это день я её спал а он нужен названивал и предлагал скинуться) А когда бы недавно у следователя то узнал из показаний ментов что им поступил звонок и им сообщили место и какая машина и да же номера мои сказали . ещё при взвешивании показало 1.01г, а как оказалось позже то что этот чел ментам стучит а они его у нас не трогают Для Меня важнее чтобы только не закрыли . Какие у меня есть шансы на условный скрок? Можно перенести суд по месту жительства? И можно будет ли сказать что это все подстава да и вообще я тут не причем все он , и фото он мне скинул так как у него телефон садился , скажу гляньте на его прошлое он из своих 43годов 20 отсидел не работает семь нет,а я не разу не судим на тот момент в МЧС работал есть семь ребенок даже благодарность от главы нашего города есть
, вопрос №3963815, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какие мои действия, если она собирается оценку повреждений делать и заявлять о покидании места дтп мной?
Здравствуйте. Во дворе сдавала задом, зацепила машину. Не дождалась хозяина оставила номер тел, умчалась на работу. Хозяйка машины позвонила только через 2 дня, машиной пользовалась эти дни. Рассматриваются ли ее действия тоже как покидает места дтп. И какие мои действия, если она собирается оценку повреждений делать и заявлять о покидании места дтп мной?
, вопрос №3963460, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотел узнать если у меня арест имущества и арест счетов, получиться ли у меня уехать за пределы страны?
Здравствуйте, хотел узнать если у меня арест имущества и арест счетов, получиться ли у меня уехать за пределы страны?
, вопрос №3962798, Белек, г. Москва
Автомобильное право
23.12.23 в гаражах я задел другую машину в результате чего у той машины появилось по одной царапине на крыле и
23.12.23 в гаражах я задел другую машину в результате чего у той машины появилось по одной царапине на крыле и бампере, краска даже не стерлась, убирается полировкой, я спросил сколько я им должен, они сказали 5000, я перевёл 5000 онлайн на их номер, чек у меня имеется, после чего я поехал домой. Спустя час мне стали поступать звонки от них, что я должен ещё 5000, я отказался платить, а сегодня мне позвонили из ГАИ и сказали, что на меня написали заявление о покидании места дтп и вызывают к себе ( в машине я был не один, так что у меня есть свидетель), как мне себя с ними вести и что мне за это грозит?
, вопрос №3962621, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2015