8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О задолженности сотовому оператору

Здравствуйте! sim-карту выдали на работе, после увольнения ее почему-то не заблокировали, после чего на нее продолжали поступать денежные средства (500руб.в течение 2 месяцев на счет) без моего согласия. Пришло письмо с уведомлением о задолженности и принуждением в двухдневный срок погасить долг перед оператором сотовой связи. Имею ли я право не погашать данную задолженность, т.к. дополнительно со мной не было оговорено правил пользования данной сим-картой?

10 мая 2012, 06:27, Ольга,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Переоформляли ли Вы после увольнения с работы эту сим-карту на себя, поскольку непонятно: почему к Вам обратился сотовый оператор по задолженности, если карта выдавалась Вам на работе и, по видимому, с работодателем должен быть соответствующий договор на предоставление услуг сотовой связи?

10 мая 2012, 08:43
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент,

Работа - вахтовым методом. Уволилась - уехала на родину, увольнение происходило заочно, путем передачи заявлений в отсканированном виде, видимо на каждого работника были оформлены эти сим-карты (этим занимался один человек из фирмы). Сим карта осталась у меня на руках, с момента увольнения ее должны были либо заблокировать, либо просто те деньги, что перечислялись фирмой просто не перечислять. Как оказалось после увольнения еще 2 месяца деньги продолжали перечислять на счет. А сейчас оператор требует оплатить все перечисленные им деньги за этот период. Картой пользовалась , поскольку на ней были средства, но не знала откуда они.

10 мая 2012, 08:53

Если Вы не заключали и не подписывали договор с этим оператором сотовой связи лично, то обратитесь к нему с письменной претензией, где укажите, что договор с ними не оформляли, а их требование об уплате задолженности они могут предъявить по месту Вашей бывшей работы, поскольку с ними у них заключен договор.

10 мая 2012, 12:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Костроме
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сотовый оператор вынуждает переплачивать за услуги сотовой связи
Можно ли расценивать как мошенничество действие сотового оператора, если по условиям Договора, он обязан предоставить информацию и возможность о способах оплате по тарифу и соответственно принять оплату за услуги всеми доступными способами, а на деле оплата принимается исключительно онлайн, и посредством терминала. Терминал сдачи не выдает. Оплатить наличными через своих менеджеров не предоставляет возможным.Размен денег этими менеджерами также не производится.Отсылают к терминалам.Таким образом сотовый оператор вынуждает переплачивать за услуги сотовой связи. Что можно сделать в данном случае ? И есть ли тут нарушение закон-ва РФ со стороны сотового оператора ? если да, то какое ?
01 сентября 2017, 14:59, вопрос №1740511, Светлана, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав потребителей
Должен ли я оплачивать предъявленный долг, если уже не пользуюсь услугами сотового оператора?
добрый день. такая проблема я пользовалась услугами сотового оператора мтс, но не давно перешла на теле 2 (задолженности по счету на момент перехода не было). сейчас мне звонят из мтс и просят вернуть какие- то 17, 5 рублей. на сайт зайти не могу, т.к. уже нахожусь на обслуживании другого оператора. в другой город ехать тоже нет возможности. что делать?
07 апреля 2017, 10:04, вопрос №1600735, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Несуществующая залолженность перед сотовым оператором
Добрый день, сотовый оператор "Мегафон" заявляет о моей задолженности перед ними, говоря что на мой старый паспорт была зарегистрирована их SIM-карта. У меня на самом деле никогда не было карты мегафона. В офисе компании подробной информации мне предоставить не могут - ни о том когда была открыта SIM-карта, ни в каком городе она была открыта, ни о том когда появилась задолженность. На данный момент решение конфликта Мегафоном было передано в коллекторскую организацию. Буду благодарен, если поможете консультацией. Что делать?
19 июля 2015, 06:52, вопрос №910670, Тарас, г. Барнаул
2 ответа
Взыскание задолженности
сотовый оператор прислал уведомление о задолженности
Сотовый оператор прислал уведомление о задолженности на 01.06.2012. Я позвонил и выяснил, что на момент списания (конец месяца) на моем счету были деньги, порядка 70 руб. Списание по договору производится на 1 число каждого месяца. Соответственно, эти деньги списали, но так как на полную абонентскую плату не хватило, обслуживание прекратили (интернет по моб.модему). Так, как я его к тому времени потерял, то и отсутствия интернета по нему не заметил. То есть получается, что интернет мне никто не предоставлял, а сейчас требуют деньги за якобы оказанные услуги. Что делать: заплатить, чтобы отстали или есть другой выход?
21 августа 2012, 15:51, вопрос №14839, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
130 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Задолженность перед оператором сотовой связи
Здравствуйте, у меня такая проблема: Пол года назад я был клиентом сотового оператора Билайн. Образовался долг и я его оплатил полностью и расторгнул договор с последующей блокировкой сим карты. Неделю назад через сайт социальной сети мне прислали сообщение, что у меня есть задолженность перед Билайном и информация о задолженности передано в юридическою компанию. Предлагают связаться с ними для урегулирования вопроса погашения задолженности. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть мошенники? И почему так произошло, если я полностью погасил долг?
12 марта 2012, 11:38, вопрос №4171, Анатолий Бравин, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2013