Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расписка на получение денежных средств

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как оформить расписку в двух частях о получении денег за продажу квартиры,сумма 700000 рублей,первый взнос 70000 рублей,второй 630000. Как это оформить?

28 Января 2015, 20:55, вопрос №706279 Виктория, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, в идеале условия рассрочки сразу приписать в договоре купли-продажи квартиры. Если возможности уже нет, договор зарегистрирован в Росреестре. То ничего страшного, пишите 2 расписки сначала на одну сумму с указанием даты, потом на вторую.

    Расписка примерно такого содержания:

    Я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, когда кем выдан, адрес регистрации, получила от ФИО, аналогично все данные, денежную сумму в размере сумма цифрами и прописью за проданную квартиру по адресу, общей стоимостью такой-то, в качестве первого платежа. ФИО подпись

    28 Января 2015, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктория. Просто делаете 2 расписки раздельно. Также такая сделка должна пройти нотариального удостоверение  в соответствии со статьей 161 ГК РФ. 

    пннгпопннгпопо.docmпо.docm
    28 Января 2015, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Также такая сделка должна пройти нотариального удостоверение в соответствии со статьей 161 ГК РФ.

    Чукашов Артур

    Нотариальное удостоверение не требуется, достаточно соблюсти простую письменную форму.

    28 Января 2015, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть