Прописка на 5 лет

Добрый вечер! Хочу сделать племяннику прописку но не знаю какую на 5 лет или постоянную вопрос заключается в том что ему 17 лет, но вот имеет ли он право при прописке на 5 лет сделать документы такие как Инн, снилс и пройти медкомиссию по месту этой прописки?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер! Если Вы зарегистрируете племянника в свою квартиру бессрочно (то есть сделаете постоянную прописку), то снять его потом с регистрационного учета Вы сможете только по решению суда или его личному заявлению. В этом случае Вы будете несколько ограничены в вопросе распоряжения своей недвижимостью. При регистрации Вашего племянника по месту пребывания сроком на 5 лет он сможет по месту пребывания делать себе любые справки. С уважением, Анастасия.