Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Мировой суд

В какой срок может быть обжаловано мировое соглашение районного суда ? Сроки вступления в силу?

28 Января 2015, 20:27, вопрос №706245 Антон, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Айдар
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно статье 321 Гражданско-процессуального кодекса срок аппеляционного обжалования решения мирового суда составляет месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме. Данный срок исчисляется со дня оглашения резулятивной части решения, то есть со дня последнего заседания. Согласно статье 209 того же кодекса решения суда вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

    28 Января 2015, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. В течение месяца с ммоента вынесения решения

    28 Января 2015, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть