Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора

заключила сегодня днем договор об оказании услуг по подбору жилья с компанией Селимс. Заплатила 2000р. и 500р. за пакет документов на аренду жилья.

Сегодня вечером произошли непредвиденные обстоятельства, из-за которых я теперь не нуждаюсь в услугах этой компании. Пакетом не воспользовалась.

Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги.

не прошло еще 24 часов с момента заключения договора. Есть ли шанс вернуть эту сумму?

может ст. 451 ГК РФ поможет?

ScanScan.pdf.pdf
28 Января 2015, 20:26, вопрос №706242 Ульяна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ульяна!

    Вы можете отказаться от  данной услуги, и требовать возврата денег на основании следующего

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Т.е. напишите претензию, если Вам откажут пишите жалобу в Роспотребнадзор, а так же можете обратиться в суд.

    Удачи Вам!


    28 Января 2015, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за помощь уделенное время! :)

    28 Января 2015, 20:34
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете отказаться от договора оказания услуг в любой момент, в соответствии с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей, возместив Исполнителю фактически понесенные им расходы.

    Из этого следует, что понесенные расходы Исполнитель должен подтвердить, в том числе документально.

    Соответственно, Вам следует написать односторонний отказ от исполнения договора оказания услуг и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

    29 Января 2015, 02:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не думаю, что они понесли какие-то расходы за один вечер

    Спасибо за ответ!)

    29 Января 2015, 10:44