Хочу узнать про дом

Скажите пожалуйста если Я взяла кредит и пол года не платила банк звонит я начала платить но в это время когда я не платила я переписала дом на внука он не совершенно летний могут ли сейчас собрать у него этот дом из за моего кредита

, светлана, г. Тюмень
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Светлана! Отобрать дом у него не могут, а если это единственное жилье и если оно не является предметом ипотеки, то на него вообще не может быть обращено взыскание.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Теоретически кредитор, может обратиться в суд о признание сделки недействительной в течение года, как она была совершенна, если посчитает, что данная сделка нарушает его интересы.

В Вашем случае банк сначала должен взыскать долг через суд, и только потом обращаться в суд о признание сделки недействительной. С учетом сроков, банк неуспеет уложиться в годичный срок.

Удачи Вам!