8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что же делать как работать

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ЧТО ДЕЛАТЬ? ДВА ДНЯ КАК ЗА РЕГИСТРИРОВАЛ ИП НА УСН 6% И СРАЗУ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ПРИ ВЫСТОВЛЕНИЕ СЧЕТА КОНЕЧНО ЖЕ БЕЗ НДС. МНЕ ПОЗВОНИЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ФИРМЫ КАТОРОЙ Я ВЫСТОВИЛ СЧЕТ И ПРОСИТ ЧТОБЫ Я ЧТО НИБУТЬ ПРИДУМАТЬ ТАК КАК ОНИ РАБОТАЮТ С НДС А Я К ИХ УДИВЛЕНИЮ НЕТ. КАК БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ.

, АРТЕМ, г. Казань
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер! Вы на 6-процентной УСН,  платить налог будете от оборота. Выставив счет с НДС вы будете обязаны заплатить сумму НДС, которую вы указали в счете, в бюджет из своего кармана.  И налоговые вычеты по НДС вам недоступны. Контрагента понять можно, ему так выгоднее. Что делать вам?

1. Отказаться от отношений с данным контрагентом до конца налогового периода без НДС, а затем в следующем году вернуться на общий режим и к отношениям с данным партнером (не знаю, насколько для вам это приемлемо).

2. Переубедить контрагента поступиться своей выгодой.

3. Потерять право на применение УСН, не дожидаясь конца налогового периода, например, «показать» доходы более 68 млн. рублей или принять на работу более 100 работников (я не издеваюсь, а показываю все варианты).

4. Прекратить статус ИП немедленно и снова зарегистрироваться в качестве ИП, но на общей системе налогообложения. Получите другой ОГРНИП и начнете работать с НДС.

Последний вариант, мне кажется самый дешевый и удобный. Знал таких лиц, которые были вынуждены перерегистрироваться несколько раз из-за неверного выбора режима налогообложения.

0
0
0
0
Дина Ченцова
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Клиенту можно попробовать объяснить, что хотя он не получит вычет по НДС в размере 18%,  то он себе на эти же 18% увеличит расходы (то есть занизит налог на прибыль).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что нужно делать как ответчику?
Добрый день , меня вызывают по повестке в суд , в качестве ответчика , заявитель не указан , написано по поводу правоприемства. Что это значит ? Что нужно делать как ответчику ?
, вопрос №4093847, Виталя, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 28.01.2015