Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед декретом

Здравствуйте, у меня 2 вопроса.

1.по графику отпуск стоит с 1 февраля. заявление написала, заведующая говорит, что не отпустит в отпуск, потому что работать некому. имеет ли она на это право?а если имеет, то на какой срок может отсрочить мой отпуск?

2.на работе сделали коллективный отпуск, выпал он на июль месяц. мне в мае в декретный отпуск. обязаны ли мне предоставить отпуск перед декретом.

спасибо!!!

28 Января 2015, 19:49, вопрос №706203 Александра
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Александра. Не отпускать в отпуск заведующая не имеет право в соответствии со статьями 112 и 255, 260 ТК РФ -организация ОБЯЗАНА в отношении беременной женщины: предоставить по заявлению беременной женщины ежегодный оплачиваемый отпуск перед или непосредственно после отпуска по беременности и родам.

    28 Января 2015, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть