Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывший супруг не выполняет предписание суда по порядку встреч с ребенком

Бывший супруг не видел дочь 4 месяца,теперь когда доча наконец то привыкла к новой семье и начала другого человека называть папой,он появился,попросила чтобы не настаивал на встрече, ребенок только перестал о нем говорить,так он грозит судебными приставами. При этом сам давно живет с женщиной у которой 7 летний сын,они поженились,она беременна,я ему не звоню на воспитание не побуждаю,так он как с игрушкой придет раз в месяц потом на 4 месяца пропадет. Как быть не знаю,не дать ребенка не имею права,а психику травмировать ей тоже уже не могу,постоянно объяснять где,как и почему....

28 Января 2015, 19:44, вопрос №706198 Александра, г. Салават
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Отец имеет право на свидание с своим ребенком

    28 Января 2015, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    имеет никто не против был,пока это не стало вредить ребенку,он пропадает на 4 месяца а я должна придумывать как ребенка успокоить? сейчас ребенок видит второго папу каждый день,живет,играет и тд я ей говорю что ее папа родной работает,а она еще кучу вопросов...не настраиваю не в коем случая против родного папы говорю что она самая счастливая у нее 2 папы

    28 Января 2015, 19:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! А алименты отец ребенка платит?

    28 Января 2015, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,платит

    28 Января 2015, 19:48
  • Юрист - Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Александра. По закону, пока вы оба являетесь родителями, имеете равные права. Так что если супруг обратится в суд, ему установят порядок общения с ребенком, назначат дни, время, сколько, назначать когда и на сколько он может забрать ребенка. Единственный выход-лишать отцовства. Веским основанием является неуплата алиментов в совокупности с другими доказательствами(плохо влияет, не воспитывает).так что можете сначала подать на алименты, и если он более полугода платить не будет, обращайтесь в суд и лишайте отцовства. Это единственный выход.

    28 Января 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    порядок установлен,алименты платит но порядок встреч не выполняет ему присвоили 2 раза в неделю видеться,он раз в месяц а сейчас и вовсе на 4 месяца пропал

    28 Января 2015, 19:53
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    да, платит

    Александра

    Тогда Ваш единственный вариант — проведение экспертизы, которая установит, что такой порядок общения вредит психике ребенка и на этом основании требовать изменения порядка общения с ребенком.

    Либо получить заключение эксперта и не давать ребенка (и пусть приставы Вас вызванивают, учитывая их загруженность, не факт, что это случится)

    28 Января 2015, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    проведение экспертизы у психолога?

    28 Января 2015, 19:54
  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Через суд отец добьется своего.

    28 Января 2015, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    через суд добивались,добились и не надо стало по факту,ни папа,ни бабушка,ни дедушка никому нет дела до нее,до определенного момента

    28 Января 2015, 19:59
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    проведение экспертизы у психолога?

    Александра

    Да, но такие заключения вправе давать не любой психолог. Как правило это крупные организации, коотрые специализируются в том числе и на таких экспертизах.

    ПРи этом, вначале Вам стоит обратитсья в отдел опеки и попечительства по Вашему месту жительства, где сообщить, что отец ребенка с дочерью видется редко, чем травмирует дочь. Возможно они выдадут направление на психологическое исследование

    28 Января 2015, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Как правило психологи выдают справки.но не во всех учреждениях.но никакой психолог не напишет, что общение с отцом вредит.это решает суд.

    28 Января 2015, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понимаю,спасибо огромное

    28 Января 2015, 20:02