Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Погашение кредита

Здравствуйте! Подскажите,у меня есть потребительский кредит примерно 380000 р. И есть садовый участок. Существует ли такое .например,отдать этот участок банкe в счет погашения кредита?

28 Января 2015, 19:23, вопрос №706179 ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Если банк на такое соглсится, то без проблем.

    28 Января 2015, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    Нужно получить согласие банка. Банк оформит всю соответствующую документацию.

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Но банк такое согласие не даст, придется кредит платит денежными средствами.

    28 Января 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Необходимо обратиться в банк с данным вопросом, так как садовый участок в предлагаемом вами варианте будет являться отступным.

    Статья 409 Гражданского кодекса РФ — По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.

    Вероятнее всего банк откажет, проще самостоятельно реализовать данное имущество и погасить кредит полученной за него суммой.

    28 Января 2015, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    вот так просто- взять и отдать не возможно. банк Вам давал деньги- и вернуть вам нужно деньгами.

    если Вы не можете платить, то можно просто продать и погасить.

    если в отношении Вас уже исполнительное производство, то взыскание могут обратить на данное имущество и фактически за счет него погасить Ваш долг

    28 Января 2015, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.