Как уйти мужу в отпуск по уходу за ребенком когда ребенку уже 7 мес
Здравствуйте!
ребенку 7 месяцев, может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком?
Я до беременности не работала официально.
Пособие по уходу до 1,5 лет мне выплачивает гос-во как быть с этими документами?
И имеют ли право сократить мужа на работе если я не работаю официально и маленький ребенок
, Анна, г. Чебоксары
Татьяна Зырянова
Добрый день! Вам нужно будет отказываться от этого пособия, поскольку 2 родителя не могут одновременно находитсья в отпуске по уходу за одним ребенком.
Сократить мужа, если он является единственным кормильцем ребенка в возрасте до 3-х лет, не могут в силу ч. 4 ст. 261 ТК РФ
спасибо большое за ответ