Прописка в чужую квартиру

Доброе время суток! У меня такой вопрос: Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру? Шесть лет назад хозяин данной квартиры попросил меня пожить в этой квартире, чтобы жилплощадь была под присмотром. Два года назад он умер. У меня на руках есть только справка о его смерти, ордена на квартиру - нет. В квартире прописан только он. Все шесть лет я оплачивала за коммунальные услуги через платежку, то есть на чеках моих подписей нет.

, Екатерина, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Надо было прописаться при его жизни.

На мой взгляд, Вас не выселили  и квартиру не распредели очереднику только потому что никто не обратил внимание, что наниматель умер. Если сейчас поднят вопрос с квартирой выяснится что наниматель умер, а Вы там проживаете без на то оснований. Возможным итогом может Ваше выселение.

Остается продолжать платить комуслуги без серьезных задержек и продолжать жить.

Может быть после 15 лет проживания появится возможность приобретения квартиры в собственность