Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подстава с продажей алкоголя несовершеннолетнему

В магазине самообслуживания несовершеннолетний взял спиртное, на кассе, не дождавшись своей очереди, бросил кассиру деньги и убежал. Продавец бросился за ним, но не догнал.Вошли правоохранительные органы и предъявили, что была продажа алкоголя несовершеннолетнему. Составили протокол, сказали штраф 180000. Что делать. Хотя есть видео с камеры.

28 Января 2015, 19:12, вопрос №706156 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонид
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    В соответствии ст. 493 ГК РФ

    Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

    28 Января 2015, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.