Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как получить долю квартиры

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что можно зделать в такой ситуации.Мама приватизировала квартиру в годах 90ых и мы дети не вписаны в приватизацию нас трое детей мама и папа,как можно получить свою долю 1/5 часть квартиры,так как мама говорить что квартира будет делиться только после смерти её,а жить с ней невозможно она злоупотребляет алкоголе и я боюсь пролитеть с долей своей.Спасибо

28 Января 2015, 19:07, вопрос №706151 Александра, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александра доброго времени суток! Если Вы были прописаны в квартире на момент приватизации, Вы можете обратиться в суд и оспорить договор приватизации, т.к. был нарушен закон о приватизации. Если же Вы не были прописаны в указанной квартире на момент приватизации, (например родились после приватизации или «перепрописались») тогда к сожалению у Вас нет возможности признать свою долю в квартире в настоящее время. С уважением Игорь.

    28 Января 2015, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.