1124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на менее оплачиваемую должность

Добрый вечер! У меня такой вопрос, я работаю монтером пути, год назад прошел обучение на "составителя поездов" но продолжаю работать на своем месте. И вот теперь меня постоянно ставят 'составителем' пока работник в отпуске. Причем заработная плата на этой должности меньше, и премия на 50% меньше, а так как премия идет месяцем позже то получается я три месяца теряю в зарплате. Законно ли это? Спасибо.

28 Января 2015, 18:53, вопрос №706132 Владислав, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
    Таким образом, перевести Вас на другую работу без Вашего согласия не могут

    28 Января 2015, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!