Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали квартиру

здравствуйте. я являюсь собственником 1\5 в квартире. другие 4\5 принадлежат брату и матери. на меня имеется исполнительное производство у судебных приставов о неуплате кредитов на 400тыс. ссп наложили запрет регистрационных действий на всю квартиру, а не только лишь на мою долю. мать и брат никаких долгов не имеют. законно это? если нет то как поступить? данное жилье единственное у меня. заранее спасибо!

28 Января 2015, 18:29, вопрос №706111 Евгений, г. Копейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 487 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Евгений, здравствуйте. Да, приставы поступили законно, так как, видимо, доля ваших родственников не выделена из совместного имущества. Они должны по суду выделить свою долю и подать после этого заявление в ССП о снятии ареста с имущества, принадлежащего им на праве собственности. 

    28 Января 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Независимо от принадлежностей долей, эти действия пристава не являются законными, поскольку  не направлены на исполнение решения суда, так как закон не допускает обращения взыскания на единственное жильё должника и членов его семьи. 

    28 Января 2015, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть