Банковская кредитная карта

Здравствуйте. Банк выдал кредитную карту , я про неё совсем забыл и никогда не использовал. Через полгода пришла смс , что снята плата за обслуживание. Сегодня пришла смс , что до 31.01. нужно погасить н-ную сумму. ЧТо делать , ведь картой я не пользовался?

, Владислав, г. Воткинск
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

В договоре указана сумма за обслуживание карты. Не имеет значение, пользовались ли Вы картой или нет. Подписывая договор, Вы соглашаетесь со всеми его условиями. Вам следует оплатить задолженность.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо заплатить не за карту, а за ведение счета, так как даже если Вы не пользуетесь картой или закрыли карту, счет не закрывается. Вам необходимо написать заявление в банк о закрытии именно счета, а эту задолженность придется оплатить.