Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Общежитие института

Здравствуйте. Такой вопрос, я учусь в университете г. Мурманска, на заочной форме обучения, сама проживаю в др. городе. Скоро ехать на сессию, позвонила в общежитие заказать место, мне сказали что мест нет и сказали снимать квартиру. В университете также развели руками. Так вот вопрос: Как поступить в этой ситуации? Обязан ли университет предоставить мне общежитие, так как я иногородняя? Заранее спасибо.

28 Января 2015, 17:25, вопрос №706046 Анна, г. Мончегорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.08.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Согласно п. 2 ст. 39 ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации»

    Обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,
    по заочной форме обучения предоставляются жилые помещения в общежитиях
    на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации при наличии
    соответствующего специализированного жилищного фонда у таких
    организаций.

    Университет должен заселять студентов заочников во время сессии, но при наличии физической возможности предоставить им вакантное место.


    28 Января 2015, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.