Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение или соглашение сторон

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у нас на работе проходит сокращения, нам предлагают уйти по соглашению сторон, или по сокращения. Как лучше??

28 Января 2015, 16:49, вопрос №706005 Анжела, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По сокращению. Тогда Вам будут выплачивать среднюю зарплату в течение 3 месяцев после сокращения

    28 Января 2015, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    При сокращении, Вам будет положено выходное пособие, на основании ст. 178 ТК РФ:

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Вас должны уведомить за 2 месяца.

    В соответствии со ст. 78 ТК РФ:

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    Если трудовой договор расторгается по соглашению сторон, то размер компенсации определяется сторонами.

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Все будет зависеть от того, какую компенсацию Вам предлагают при расторжении договора по соглашению сторон. Если эта компенсация равна Вашей заработной плате (отпускным и т.д.) за отработанное время, плюс еще около 3х-4-х зарплат, то можно соглашаться

    28 Января 2015, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть