8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение или соглашение сторон

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у нас на работе проходит сокращения, нам предлагают уйти по соглашению сторон, или по сокращения. Как лучше??

, Анжела, г. Томск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

По сокращению. Тогда Вам будут выплачивать среднюю зарплату в течение 3 месяцев после сокращения

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При сокращении, Вам будет положено выходное пособие, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вас должны уведомить за 2 месяца.

В соответствии со ст. 78 ТК РФ:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Если трудовой договор расторгается по соглашению сторон, то размер компенсации определяется сторонами.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Все будет зависеть от того, какую компенсацию Вам предлагают при расторжении договора по соглашению сторон. Если эта компенсация равна Вашей заработной плате (отпускным и т.д.) за отработанное время, плюс еще около 3х-4-х зарплат, то можно соглашаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли правовая сторона этого вопроса?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Живем на севере,я ,жена и дочь 5 лет. в прошлом году родители жены взяли нашу дочь(на тот момент 4 года) с собой в отпуск на машине. Имея детское кресло,они всю дорогу (~3000км на юг, России ) ехали не используя его, о чем сами и сказали, мотивируя тем,что "она не высидит целый день в пути, и тому подобное". Когда я это узнал- я был ,как отец просто в бешенстве! Я сам водитель со стажем,и всегда езжу с дочкой кресле! А тут трасса, три дня пути ,и как сказала теща " да она там взади на диване болталась, ахаха". Считаю,что это подвережение прямой опасности жизни и здоровья дочери! Я вообще был против поездки тогда на машине,говорю есть самолёт или поезд,но уверили что всё будет хорошо! К чему вопрос - могу я имея эти факты,как то официально дать своё несогласие на перевозку моего ребенка с ними? Тк кажется в этом году повториться история. Хочу отметить ,что жена моя совершенно не видит в данной ситуации ничего такого! Со словами " ну ничего же не случилось"! Как мне быть? Меня никто из них не слушает и не слышит! Есть ли правовая сторона этого вопроса?
, вопрос №4078781, Иван, г. Кандалакша
Трудовое право
Если работадатель сокращает штат сотрудников, узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на
Если работадатель сокращает штат сотрудников,узнал о беременности сотрудника и предложил перевести его на другое место работы компании с другим ЮЛ,просит подписать документы на увольнение по соглашению сторон,но не сообщает когда выдаст документы для подписания договора о приеме на новую работу,что нужно требовать от работодателя?
, вопрос №4078568, Алена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором взыскатель должен написать что долг по алиментам получен полностью и что получатель алиментов не имеет претензии по всей сумме. после такого соглашения может ли взыскатель подать в суд на уплату неустойки по задолженности по алиментам? и если до то как себя обезопасить и включить в соглашение что взыскатель обязуется не подавать исковые требования на взыскание неустоек и пеней
, вопрос №4077251, Оксана, г. Ставрополь
Трудовое право
Нам объявили о ликвидации предприятия, предлагают уйти по соглашению сторон
Нам объявили о ликвидации предприятия, предлагают уйти по соглашению сторон. Я воспитывают ребёнка инвалида, причём несовершеннолетнего. Что для меня лучше?
, вопрос №4077031, Наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Как проще будет для меня, через приставы или внести поправки в согл?
Здравствуйте .У Меня соглашение на уплату алиментов через нотариус .Бывшая жена ,подала в суд ,так как не устраивает уже сумма .Что делать ?как проще будет для меня ,через приставы или внести поправки в согл?
, вопрос №4076844, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015