Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Последняя поправка в статье 228 часть 4

Здравствуйте. У меня брата посадили по 228 ч 4, дали 6,8 строгого режима, вот хотел у вас прокансультироваться, какие поправки ввели и как ему освободиться по раньше и вообще возможно ли такое....осудили в 2013 году

28 Января 2015, 16:10, вопрос №705961 Алексей, г. Братск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алексей! последние изменения в статью 228 уголовного кодекса Российской Федерации имели место в марте 2012 года, поэтому Вашему брату не имеет смысла обращаться в суд в порядке ст. 10 УК РФ. Досрочное освобождение от отбывания наказания в виде лишения свободы возможно либо по болезни, надеюсь это не Ваш вариант, либо условно-досрочное освобождение. По моей практике, это вполне реально.

    28 Января 2015, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей! Согласно ст. 79 УК РФ Ваш брат сможет подать ходатайство об условно-досрочном освобождении только после 2/3 отбытия срока наказания, назначенного по приговору, то есть только через 4 года 6 месяцев после начала отбытия наказания.

    28 Января 2015, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 79 часть 3 пункт «г» УК РФ гласит:

    Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

    УДО возможно после отбытия 5 лет.


    29 Января 2015, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а слышали ли вы о поправках в ст.234 ?если да то по этим поправкам возможно ли такое?поправки вступили в силу 23.01.2015 г...у него был спайс а не героин и прочие наркотики

    29 Января 2015, 20:25
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ни каких поправок в ст. 234 УК РФ не было с 07.12.2011. Есть Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 532-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок», он вступил в силу 23.01.2015, но в нем в кодекс просто дополнены две статьи:  235.1 УК РФ Незаконное производство лекарственных средств и медицинских изделий 

    и  238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств

    29 Января 2015, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.