396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали квартиру

здравствуйте. я являюсь собственником 1\5 в квартире. другие 4\5 принадлежат брату и матери. у меня имеется исполнительное производство у судебных приставов о неуплате кредитов на 400тыс. ссп наложили запрет регистрационных действий на всю квартиру, а не только лишь на мою долю. мать и брат никаких долгов не имеют. законно это? если нет то как поступить? данное жилье единственное у меня. заранее спасибо!

28 Января 2015, 16:03, вопрос №705946 Евгений, г. Копейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.10.2018 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Запрет на регистрационные действия на всю квартиру не законен. Если конечно квартира в долевой собственности.  Запрет должен был быть наложен только на Вашу долю. Рекомендую обратится в ССП за разъяснениями. Если ничего вразумительного Вам не расскажут то смело обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава исполнителя. Заявление подается в суд по месту нахождения отдела службы судебных приставов.

    28 Января 2015, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!