Произвол приставов
Добрый день. С проблемой борюсь уже год. Никакой реакции ни от кого нет. Полное игнорирование. По сути просто взяли и украли 5000 рублей. Что делать?
В начале этого года сотрудники московского парковочного пространства вынесли ошибочные постановления по неоплаченной парковке 77ФЯ0112884 и 77ФЯ0112076. Я управлял автомобилем Ауди А4 Е398СН177 по доверенности от Баладинского Максима Олеговича. Мне потребовалось пол года ждать, пока они смогли проверить данные о том, что я все-таки оплачивал парковку и отменили данные постановления, что подтверждается отсутствием их на сайте госуслуг, на сайте гибдд и на сайте парковочного пространства, а так же подтверждается письмом сотрудников парковочного пространства. На данный момент данный автомобиль принадлежит мне и оформлен на меня. Недавно предыдущий владелец Баладинский Максим Олегович получил уведомление о начале исполнительного производства по этим двум штрафам:
04.07.1980 72260/14/24/77 от 24.06.2014 Акт другого органа от 20.02.2014 № 0112076
04.07.1980 72393/14/24/77 от 24.06.2014 Акт другого органа от 15.05.2014 № 77ФЯ0112884
Мною несколько раз было сделано обращение в ФССП, но результата никакого не получил.
26.11.14 с банковского счета Баладинского М.О. было списано 5000 рублей по этим двум ошибочным постановлениям.
- h600.png
Дело в том, что до настоящего времени эти два постановления не отозваны взыскателем. У вас два варианта
1. Добиться отзыва постановления от взыскателей
2. Написать заявление приставу об окончании исполнительного производства фактическим исполнением . И уже обжаловать в суде его отказ. В качестве доводов жалобы используйте переписку а также сведения о списании денег.
Писал заявления в фссп, они находятся уже пол года в статусе "на рассмотрении"