Категория В ст 66

Здравствуйте ! Когда начинал учиться в университете прошел мед комиссию в 2010 и поставили категорию В. Но написали в приписном что для мед обследования явиться 1 апреля 2015 года, т.е. после окончания университета. Вот я закончил университет. Для чего мне там быть , если по закону они должны вроде военный билет уже выдать?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Всё зависит от номера статьи. Есть статьи категории В  которые даются пожизненно с последующей выдачей в/б. — есть статьи которые требуют переосвидетельствования через определённый промежуток времени.

Если Вам военкомат не выдал в/билет и в приписном св-ве стоит категория В значит у Вас статья, которая требует периодического переосвидетельствования. Вам нужно явиться в военкомат пройти переосвидетельствование и получить в/б.

С уважением