Больница не выдает бесплатные лекарства для ребенка до 3 лет

ребенку уже год. Из 8 положенных лекарственных препаратов больница выдает только 1. Обращалась в минздрав, направили к главврачу. Была у главврача 5 раз. Никаких изменений. Я могу подать на больницу исковое заявление? Если могу, то куда- суд, прокуратура...

Спасибо.

, Елена, п. Восточный
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации будет целесообразнее обратиться в прокуратуру. Не понимаю, почему минздрав отправил к главврачу. Это надо указать в жалобе в прокуратуру. В суд можно подать, если будет установлено нарушение со стороны руководителя учреждения.

Желаю удачи!