280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Юридические услуги

здравствуйте я хотел узнать имеет ли руководство торговой сети уволить меня.если у меня была просрочка по кредитам в банках. и то что звонили мне и в офис работники банка и коллекторы. и теперь меня хотят уволить и я думаю мне могут сделать переаттестацию и где мне не пройти.они так сделают.что бы я не прошел аттестацию.как мне быть.они заставляют меня написать заявление по собственному желанию

28 Января 2015, 15:31, вопрос №705911 артем, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Артем.

    Нет такого основания в Трудовом кодексе, как увольнение «за долги». Вас не имеют права уволить по этой причине, поэтому и заставляют писать заявление по собственному желанию. Не пишите заявление, работайте, а если будут вынуждать уволиться, то обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. 

    28 Января 2015, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а по поводу аттестации. вот завтра меня вызывают в отел кадров по поводу увольнения и аттестации. они так же предлагали перевестись на другую специальность .как мне быть

    28 Января 2015, 16:17
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артем!

    Наличие кредитов не является основанием для вашего увольнения. На работодателя напишите жалобу в трудовую инспекцию, а на коллекторов — в полицию по факту вмешательства в вашу частную жизнь. 

    Желаю удачи!

    28 Января 2015, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Артем, добрый день.

    По закону Вас уволить за неуплату кредитов не могут. Данный факт непосредственно не связан с Вашей трудовой деятельностью. Я бы порекомендовал Вам постараться урегулировать данный вопрос с Вашим руководством,  по возможности, исключить общение с Вашими кредиторами в рабочее время/на рабочем месте… В дальнейшем, доказать где либо, что возможным основанием для увольнения послужило именно психологическое давление кредиторов на Вас, Работодателя (звонки и пр.), будет практически невозможно. Вопрос аттестации, отдельная тема и если аттестация будет проведена в порядке и на условиях, определенных законодательством, то оспорить ее результаты будет сложно.

    С уважением,

    Валерий

    28 Января 2015, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Артем, аттестация, как она понимается в законе, это не разовое мероприятие, приуроченное именно к дате Вашего увольнения по п. 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ (увольнение в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации). Для ее проведения закон требует соблюдения Работодателем целого ряда условий, процедур, подготовки документов и пр. Так что, если у Вас «завтра» пройдет аттестация, думаю, что «послезавтра» Вы сможете признать ее результаты в административном или судебном порядке недействительными. О порядке и условиях проведения аттестации рекомендую Вам ознакомится в интернете (Трудовой кодекс, комментарии и пр.). Объем инф. не позволяет все это выложить в данном ответе. По поводу перевода, решать только Вам... 

     

    28 Января 2015, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть