Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

МРОТ и выплата зарплаты

Добрый день! Вопрос такой:если я директор и работаю на 0.5 ставки, может ли зарплата быть ниже МРОТ регионального? И может ли ПФР потребовать документы для объяснения, по какой причине зарплата низкая.

28 Января 2015, 15:26, вопрос №705897 Женя, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если трудовым договором установлен неполный рабочий день, то оплата осуществляется пропорционально отработанному времени, несмотря на то, что оклад — Это вполне законный способ платить ниже зарплату ниже МРОТ. И налоговики, и ПФР могут попросить объяснения, но, как правило, им достаточно копии трудового договора с неполным рабочим днем.

    28 Января 2015, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.