Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли банк полностью с помощью рестрактуризации закрыть задолженность

Здравствуйте!помоги пожалуйста!у меня такая ситуация:брала кредитную карту в размере 50тыс.платить во время не смогла,просроска выросла до 70тыс.в итоге я должна платить 117458тыс.в банке говорят что нужно написать заявление на рестрактуризацию и они уберут эту просрочку всю и мне нужно будет заплотить 60тыс.могут ли полностью убрать проценты?и не заставят ли потом платить еще?заранее спасибо.

28 Января 2015, 15:23, вопрос №705888 Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    Обычно, при реструктуризации увеличивают срок в течении которого Вы должны отдать долг, но сумма долга сохраняется. Нужно смотреть условия договора. Возможно на Вас подадут в суд. В суде Вы сможете снизить неустойку. Заявите ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.