Может ли банк полностью с помощью рестрактуризации закрыть задолженность

Здравствуйте!помоги пожалуйста!у меня такая ситуация:брала кредитную карту в размере 50тыс.платить во время не смогла,просроска выросла до 70тыс.в итоге я должна платить 117458тыс.в банке говорят что нужно написать заявление на рестрактуризацию и они уберут эту просрочку всю и мне нужно будет заплотить 60тыс.могут ли полностью убрать проценты?и не заставят ли потом платить еще?заранее спасибо.

, Анна,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Обычно, при реструктуризации увеличивают срок в течении которого Вы должны отдать долг, но сумма долга сохраняется. Нужно смотреть условия договора. Возможно на Вас подадут в суд. В суде Вы сможете снизить неустойку. Заявите ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.